«ТехАРТ-сервис» — это имя высокого уровня профессионализма и широкого спектра услуг в автосервисе.

(727)
227-53-01/227-53-33
Ул.Талгат Бигелдинов 131

Опрос результаты опроса

Как вы оцениваете дизайн нашего сайта?

Новости все новости

1 декабря 2022, четверг
Повреждения кузова бывают разные
подробнее...
30 ноября 2022, среда
Антикоррозийное покрытие
подробнее...

Ремонт бескамерной шины. Ремонт автошин любой сложности в Алматы

20 сентября 2012

1. Осмотр.

Перед началом ремонта определите, подлежит ли ремонту повреждение (подробную информацию по определению поврежденный, можно посмотреть на ремонтной таблице производителя шиноремонтного материала ) отметем место повреждения мелом при необходимости проверти колесо в ванне с водой на наличие других повреждений. Разберите колесо и установите на борторасширитель.

2. Иследование повреждения.

Исследуйте место повреждения шилом для определения размеров повреждения и его направления. Удостоверьтесь в том, что вместе повреждения нет остатков инородных предметов.

3. Внутреннее обследование.

Разверните борта, и отметем прокол мелом в виде креста (крестом – для облегчения установки заплаты по центру прокола)

4. Выбор нужной заплаты.

Ремонтная заплата выбирается исходя от размера и места повреждения (для выбора используйте ремонтную таблицу). После выбора поместите заплату по центру повреждения и отметьте мелом , отметить необходимо больше чем размер заплаты.

5. Очистка.

Хорошо очистите место внутри размеченной области, используя очистителем для резины. (Не используйте других жидкостей!). Эта процедура очищает грязь, смазочные материалы и др., а также сохраняет шлифовальный инструменте. Очистка очистителем производиться перед механическим шерохованием. Проверти внутреннею часть шины на остатки старой кордовой нити и при необходимости удалите.

6. Шлифование.

Шлифовальным камнем обработайте место установки заплаты, до ровной поверхности. При обработке не повредите внутреннюю оболочку и нити покрышки. Пылесосом очистите поверхность от пыли.

7. Заклеивание.

Используйте клей для вулканизации рекомендуемый производителем шиноремонтных материалов. Нанесите круговыми движениями ровный и тонкий слой клея на подготовленную и шлифованную поверхность. Дайте клею высохнуть до матового оттенка.

8. Установка заплаты.

При установке заплаты шина должна находиться в свободном состоянии, (не растягивайте сильно борта) Удалите подложку с подходящей заплаты и поместите ее над центром повреждения. Прикатайте заплату соответствующим приспособлением от центра заплаты к краям.
9. Завершение работы.
По краю заплаты и на очищенную поверхность нанесите восстановитель бескамерного слоя. Заклейте с внешней стороны шины место повреждения. Соберите колесо, и проверти на герметичность.
Источник: zapaska.ucoz.ru