«ТехАРТ-сервис» — это имя высокого уровня профессионализма и широкого спектра услуг в автосервисе.

(727)
227-53-01/227-53-33
Ул.Талгат Бигелдинов 131

Опрос результаты опроса

Как вы оцениваете дизайн нашего сайта?

Новости все новости

1 декабря 2022, четверг
Повреждения кузова бывают разные
подробнее...
30 ноября 2022, среда
Антикоррозийное покрытие
подробнее...

Автомобильные сабвуферы. Установка видео и аудио аппаратуры в Автосалоне в Алматы

4 октября 2012

А вы представляете себе автомобиль без музыки? Ведь музыка сопровождает нас по жизни. Она помогает расслабиться после долгой поездки, придает дополнительные силы, когда вы ещё находитесь за рулём. И просто кардинально меняет наше настроение.

Качество музыки, которая сопровождает вас в автомобиле, непосредственно зависит от сабвуфера и колонок, выбранных вами в автомагазине.

В этой статье мы поможем вам разобраться, какие бывают сабвуферы. Схемы установки сабвуферов, а самое главное, как не потеряться в огромном выборе автомобильной акустики и подобрать именно то, что конкретно подойдет вашему автомобилю.

Всем давно известно, что автомобильные сабвуферы являются элементом акустики. Он гарантирует вам отличный звук в вашем автомобиле.

И так, какие всё же виды сабвуферов бывают.

Автомобильные сабвуферы бывают двух типов: активный сабвуфер и пассивный сабвуфер.

Активный сабвуфер

В отличии от пассивных сабвуферов, активные сабвуферы имеют встроенный усилитель. Подключение таких сабвуферов занимает какие-то доли секунды. Вам предстоит подключить только два контакта от головного устройства, и система готова к работе. При подключении активных сабвуферов отсутствует необходимость согласовывать компоненты, а именно цепочку из трёх важных элементов (головное устройство – усилитель – сабвуфер). У активных сабвуферов есть и свои минусы: при изготовлении устройств данного типа применяются более простые и дешевые компоненты, а это, несомненно, сказывается на качестве звука.

К активным сабвуферам, представленным в нашем ассортименте, мы можем отнести такие модели как: PROLOGY, LANZAR, VIBE, PIONEER, GROUND ZERO.

Пассивный сабвуфер

Пассивный сабвуфер представляет собой специальную звуковую колонку без встроенного усилителя. При подключении пассивного сабвуфера обязательно соблюдайте чёткую совместимость между тремя компонентами, не задействованных при подключении активного сабвуфера: головного устройства, усилителя и собственно самого сабвуфера. При использовании пассивного сабвуфера вам необходимо приобрести усилитель, не уступающий по мощности сабвуферу. Пассивные сабвуферы, как правило, изготавливаются из самых качественных компонентов.

В прайс-листе сабвуферы представлены как в виде просто сабвуферных головок, так и в корпусе. Также ассортимент автозвука насчитывает широкий выбор различных колонок и магнитол от популярных производителей. В автомагазинах имеются всевозможные комплектующие к акустике вашего автомобиля.

Как правильно расположить сабвуфер в вашем хэтчбеке, седане или универсале.

Сабвуферы для хэтчбеков

Для хэтчбеков — сабвуфер и его динамики должны быть направлены вверх или в сторону багажника. Не направляйте саб на задние сиденья (это грозит ощутимыми потерями в звуке).

Сабвуферы для седанов

Для седанов — при установке сабвуфера в машине с кузовом седан, направляйте динамик на задние сиденья с зазором до 8-ми см. Лучше всего расположить сабвуфер так, чтобы он был направлен на подлокотник. В последнем случае не наблюдается эффект приглушения, вследствие чего вы получаете качественный звук.

Сабвуферы для универсалов

Для универсалов — сабвуфер необходимо направлять фазоинвертором и динамиком назад.


Основные пункты, на которые стоит обратить внимание при выборе колонок и сабвуфера.

  1. Одними из лучших на рынке автозвука считаются американские сабвуферы. Появилось много китайских фирм, которые подделывают известные бренды. Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с компетентными менеджерами.
  2. Помните, что мощность автомобильного сабвуфера можно определить по диаметру и высоте звуковой катушки.
  3. Старайтесь покупать комплектом сабвуфер и усилитель. Мощность сабвуфера должна быть равна или быть чуть меньше автомобильного усилителя.
  4. Если вы хотите очень много баса, то, возможно, вместо одного дорогого сабвуфера вам разумней взять два, менее мощных и дорогих. Чувствительность у них будет выше, а мощность будет такой же.
  5. Не старайтесь купить самый мощной и дорогой автомобильный сабвуфер. Вы же покупаете музыку для себя и своей машины. А улицу пусть озвучивают другие.
  6. Следите за специальными акциями в автомагазинах. Многие магазины часто проводят всевозможные специальные предложения и скидки. В момент акции некоторые сабвуферы продаются в два раза дешевле.

Типовые схемы установки сабвуферов

Автомагазины запасных частей предлагают вам широкий ассортимент автозвука для вашего автомобиля. Всегда можно найти продукцию от лучших производителей и по выгодным ценам. Любую деталь можно приобрести непосредственно на оптовых складах или в розничных магазинах, а также заказать в интернет-магазине.

Желаем вам сделать правильный выбор при подборе автозвука и наслаждаться музыкой в вашем автомобиле. Квалифицированные менеджеры помогут с выбором любых автокомпонентов.

Источник: autoopt.ru