«ТехАРТ-сервис» — это имя высокого уровня профессионализма и широкого спектра услуг в автосервисе.

(727)
227-53-01/227-53-33
Ул.Талгат Бигелдинов 131

Опрос результаты опроса

Как вы оцениваете дизайн нашего сайта?

Новости все новости

1 декабря 2022, четверг
Повреждения кузова бывают разные
подробнее...
30 ноября 2022, среда
Антикоррозийное покрытие
подробнее...

Изысканный тюнинг — оклейка автомобиля пленкой. Автоцентр в Алматы

25 октября 2012

Что такое «тюнинг автомобиля»? Прежде всего это желание автовладельца обратить внимание окружающих на свою машину, выделить ее из общего потока транспорта. Сколько автомобилистов — столько и мнений на эту тему, и каждый из них подходит к апгрейду своего автомобиля в зависимости от своих желаний и возможностей. Многим хватает установки дефлекторов на окна и капот, а некоторые, прибегая к серьезным и дорогим техническим изменениям своего автомобиля, превращают его в гоночный болид. Но есть люди, которым необходимо кое-что более изысканное. Именно для этих ценителей красоты и существует оклейка автомобиля виниловой пленкой. Этот элемент внешнего тюнинга несет в себе много положительных характеристик.

Начнем с того, что автомобиль, покрытый виниловой пленкой, меняет вид, он становится более элегантным и эксклюзивным. Кроме того, виниловая пленка, обладая прекрасными защитными свойствами, защищает машину от негативных воздействий окружающей среды, сколов, царапин и микротрещин. Популярности виниловой пленке придает также такой фактор, как широкое разнообразие ее расцветок. Пленка может быть и матовой и глянцевой и даже имитирующей карбон, ее свойства позволяют наносить на нее аэрографические рисунки.

К выбору фирмы-производителя винилового покрытия нужно подходить серьезно. Лучше всего воспользоваться услугами известных и хорошо зарекомендовавших себя брендов. Самые популярные марки виниловых пленок на сегодняшний день это «ORACAL», «KPMF» и «3M». Приобретая продукцию этих брендов, вы можете быть стопроцентно уверены в ее высоком качестве.

Виниловая пленка по способу изготовления делится на две категории: жесткая каландированная и пластичная литая.

Пластичная — более популярна, так как обладает способностью полностью повторять контуры и изгибы автомобиля.
Нанесение винилового покрытия начинается с полировки и обезжирвания поверхности на которую будет нанесена пленка — это обязательные элементы технологии оклейки винилом.

Затем выбирается способ оклейки, он завист от квалификации оклейщика, и может быть «мокрым» или «сухим».
«Мокрый» способ оклейки довольно прост в исполнении и по технологии практически идентичен тонировке стекол, он хорошо подходит для тех случаев, когда необходимо наклеить пленку с каким-либо рисунком. Данный способ позволяет максимально точно разместить рисунок на выбранной поверхности автомобиля. Недостатком «мокрого» способа является то, что клеящему составу, для полного схватывания, необходимо около суток.
«Сухой» способ оклейки может применять только исключительно опытный профессионал-оклейщик. Сложность «сухого» способа заключается в том, что пленку необходимо безукоризненно точно разместить и наклеить с первой попытки, а на это способен не каждый мастер. Несомненным плюсом «сухого» способа наклейки виниловой пленки, является значительная экономия времени.

А в каких случаях целесообразно оклеивать автомобиль виниловой пленкой?
Во-первых, оклейка винилом несомненно подойдет тем автовладельцам, кто решил изменить цвет своего авто, так как наклейка пленки гораздо быстрей и дешевле чем традиционная покраска кузова. Благодаря впечатляющему разнообразию расцветок пленки каждый может выбрать на свой вкус.
Во-вторых пленка несомненно подойдет тем, кто решил нанести на своего «железного коня» полноцветный рисунок. Ведь рисунок выполненный на виниловой пленке выглядит более качественно , имеет более насыщенные цвета и оттенки , а стоит дешевле чем аналогичный рисунок нанесенный с помощью аэрографии.

Это стало возможным благодаря использованию для печати широкоформатных сольвентных принтеров. Ну и наконец в-третьих, вы можете оклеить автомобиль защитной «антигравийной» пленкой. Уже из названия понятно что основное предназначение такой пленки — это защита лакокрасочного покрытия автомобилей, в этом случае пленкой оклеивается передняя часть кузова автомобиля (кстати подобную технологию применяют некоторые автопроизводители при производстве дорогих моделей). Кроме винилового существует также антигравийное защитное покрытие из поливинилхлорида, которое хотя и уступает винилу по прочности и сроку эксплуатации, но стоит заметно дешевле, и пользуется определенным спросом на рынке как эконом-вариант защитного покрытия.

Оклейка автомобиля виниловой пленкой позволяет каждому не только выделиться в однообразном транспортном поток , не только выразить свою индивидуальность, но и надежно защитить свое авто от небольших но неприятных повреждений.





Источник: novinkiavto.com