«ТехАРТ-сервис» — это имя высокого уровня профессионализма и широкого спектра услуг в автосервисе.

(727)
227-53-01/227-53-33
Ул.Талгат Бигелдинов 131

Опрос результаты опроса

Как вы оцениваете дизайн нашего сайта?

Новости все новости

1 декабря 2022, четверг
Повреждения кузова бывают разные
подробнее...
30 ноября 2022, среда
Антикоррозийное покрытие
подробнее...

Полезное об установка авто сигнализаций. Автосервис в Алматы

21 ноября 2012

Установка автосигнализации необходимая мера для того, чтобы обезопасить автомобиль от взлома или угона. И хотя все они, откровенно говоря, предназначены всего лишь для оповещения владельца автомобиля о попытке несанкционированного доступа к нему. Современные автосигнализации имеют целый ряд функциональных возможностей и для того, чтобы усложнить жизнь угонщика. Время, требующееся преступнику для снятия создаваемой сигнализацией защиты, и определяет качество и надежность автосигнализации.
Согласно статистике, если вскрыть автомобиль не удается в течении двух – трех минут преступник оставляет его в покое.

Противоугонные охранные системы делятся на:

  • автосигнализацию
  • иммобилайзер (функция блокировки двигателя)
  • механическая защита (замок на руль или КПП, замки капота, багажника, и т.д.)

Противоугонным комплексом называют хорошо подобранную комбинацию охранных систем, зачастую подобранную индивидуально.

Обычная сигнализация состоит из: главного блока, брелока, приемопередатчика с антенной, индикатора с светодиодом, сервисной кнопки, и датчика удара. Ценовая классификация сигнализаций предлагаемых сегодня на рынке основывается на технических характеристиках связи автомобиля с брелоком (устройством управления).

На этом базируется принцип деления автомобильных сигнализации, которые подразделяются на сигнализации с односторонней связью, и автосигнализации с обратной (двусторонней) связью

Охранные системы с односторонней связью

Охранные системы с односторонней связью самые простые и стоят не дорого. Смысл работы сводится к защите от злоумышленника задумавшего запустить двигатель, и информировать окружающих о несанкционированном проникновении в автомобиль. При этом владелец авто знать об этом не будет, если не находится в зоне видимости машины, и досягаемости звуковой сирены. Используя такую сигнализацию можно предотвратить угон, и взмом автомобиля только от дилетанта – хулигана, для профессионального угонщика такая автосигнализация не проблема. Поэтому сигнализации без обратной связи реальной защиты не предоставляют, и используются, в основном на недорогих автомобилях.

Автосигнализации с обратной связью

Автосигнализации с обратной связью сигнализируют владельцу о всем, что происходит с автомобилем. Эта функция выполняется с помощью передачи на брелок сигнала о том что именно происходит с автомобилем, при этом вовсе не обязательно сопровождение этого момента звуковым сигналом. Двусторонняя связь можен осуществляться по трем алгоритмам: динамическим, и диалоговым кодированием, путем трансляции сигнала по мобильной связи (GSMмодуль). От способа кодировки зависят противоугонные характеристики сигнализации с обратной связью. Сегодня рынок предлагает самые разнообразные модели автомобильных сигнализаций с обратной связью, различие в них определяется в основном на комбинации предлагаемых тюнинговых функций, например, дистанционный запуск двигателя (автозапуск), управление стеклоподъемниками, настройка кондиционера, мультимедиа, сидений, и т.д. Цена на такую автосигнализацию определяется уровнем и количеством встроенных опций.

Чтобы не переплачивать за ненужные автовладельцу опции, при выборе автомобильной сигнализации нужно изучить и оценить ее функциональность. Если нужно просто отпугивать хулиганов, то сигнализация без обратной связи вполне подходит. При претензии на удобства подойдет автосигнализация с динамической обратной связью, обратив внимание на дополнительных функциях. Может быть удобна функция автовключения сигнализации, зимой удобна дистанционная опция автозапуска двигателя. Выше говорилось о возможности управлять автосигнализацией множеством функций салонного комфорта, однако увеличение числа дополнительных опций существенно поднимет стоимость автосигнализации.

Источник: автосервис161.рф