«ТехАРТ-сервис» — это имя высокого уровня профессионализма и широкого спектра услуг в автосервисе.

(727)
227-53-01/227-53-33
Ул.Талгат Бигелдинов 131

Опрос результаты опроса

Как вы оцениваете дизайн нашего сайта?

Новости все новости

1 декабря 2022, четверг
Повреждения кузова бывают разные
подробнее...
30 ноября 2022, среда
Антикоррозийное покрытие
подробнее...

Когда нужен капитальный ремонт двигателя? Автосервис в Алматы

26 ноября 2012

Важным узлом любого автомобиля является его двигатель. Но, как и любой другой агрегат, работающий с большими нагрузками, двигатель подвержен износу с течением времени, значит, через определенное время нужно делать ремонт двигателя. Если же силовой агрегат изношен настолько, что его восстановление обойдется слишком дорого, производится замена двигателя. От качества ремонта напрямую зависит дальнейшая эксплуатация автомобиля, а потому поручать эту работу нужно только высококлассным профессионалам.

Если мотор хронически «не тянет», начинает брать слишком большое количество масла (в районе 1 л на 10 тыс. км), неравномерно работает, «троит», при работе появляются нехарактерные стуки, значит, пришло время делать ремонт. Если с этим делом затянуть, то сначала автолюбитель разорится на топливе и масле, а затем и вовсе может лишиться двигателя и просто купит новый, что значительно дороже.

Чтобы определиться с типом и объемом работ, производится диагностика двигателя на специальном оборудовании. После этого обязательно заполняется лист, в который заносятся выявленные дефекты, и составляется перечень и стоимость работ и запчастей, которые потребуются для того, чтобы произвести капитальный ремонт двигателя.

Порядок работ по ремонту двигателя

Начиная капитальный ремонт двигателя, мастера, производят его демонтаж и полную разборку, попутно еще раз определяя степень износа деталей, уже непосредственно «на месте». Сам мотор моется и очищается от нагара специальными средствами. С владельцем автомобиля параллельно обсуждается, какие комплектующие можно оставить, а какие подлежат обязательной замене.

Следующий этап – замена деталей и сборка мотора. Перед установкой деталей нужно будет определиться какие запчасти устанавливать. Это могут быть и оригинальные и лицензионные запчасти. Поэтому все зависит от предпочтений владельца автомобиля.

Масла и технологические жидкости, используемые автосервисом, можно отдать предпочтение Castrol и Mobil.

Собранный силовой агрегат проверяется на специальном стенде, чтобы выявить и устранить возможные огрехи в работе. Далее делается регулировка силового агрегата, для оптимизации его работы. Только после этого двигатель устанавливается на автомобиль.

Замена силового агрегата

Если при диагностике или разборке выявились проблемы в системе двигателя, которые трудно устранить, производя даже капитальный ремонт, специалисты автосервиса предложат его замену.

Бывает, что мотор автомобиля доведен до такого состояния, что дешевле купить и установить новый, чем отремонтировать старый. При установке специалисты подключают все навесное оборудование, обеспечив его нормальное функционирование. На все работы, будь то ремонт двигателя или его замена, автосервис должен предоставлять гарантию.

Источник: avtografspb.ru