«ТехАРТ-сервис» — это имя высокого уровня профессионализма и широкого спектра услуг в автосервисе.

(727)
227-53-01/227-53-33
Ул.Талгат Бигелдинов 131

Опрос результаты опроса

Как вы оцениваете дизайн нашего сайта?

Новости все новости

1 декабря 2022, четверг
Повреждения кузова бывают разные
подробнее...
30 ноября 2022, среда
Антикоррозийное покрытие
подробнее...

Основы химчистки салонов авто. Автосалон в Алматы

13 декабря 2012

Основной задачей химчистки автомобиля является создание комфорта и уюта в его салоне. Ведь согласитесь, неприятно ездить в машине с грязным и неопрятным салоном.

Химчистка салона состоит из таких работ как удаление загрязнений в салоне и различных пятен на его частях. Для химчистки салона применяются моющие пылесосы, всевозможные чистящие средства, которые отличаются друг от друга химическим составом и применяются в зависимости от материла обивки салона автомобиля. Стоимость работ по химчистке зависит от габаритов автомобиля и степени загрязненности его салона. Если салон не убирался долгое время, то его не удастся качественно очистить с первого раза, и поэтому необходимо будет затратить больше времени и средств на его уборку.

Химчистка салона авто является важной процедурой, и проконсультироваться на счет нее всегда есть возможность с профессионалами автосалона, которые качественно объяснят весь алгоритм химчистки автомобиля и предоставят услуги по химчистке салона автомобилей любой марки.

После окончания работ по химчистке, необходима сушка салона автомобиля, которая по времени длиться от трех до пяти часов, в зависимости от того, в какой мере салон был загрязнен до химчистки. Если влага не уйдет из салона полностью, то это приведет к появлению конденсата и, следовательно, к запотеванию стекол, что будет особенно заметно в холодное время года.

Кроме стандартной химчистки существует еще и сухая химчистка салона. Она отличается от обычной тем, что после удаления всех загрязнений, салон вашего автомобиля остается сухим. Влажным может остаться только покрытие пола, которое высыхает естественным путем в течение нескольких часов. При такой химчистке конденсат в салоне будет отсутствовать полностью. Эффективность сухой чистки салона заключается в том, что она использует различные активные химические составы известных марок изготовителей, а так же в ней применяются усовершенствованные специализированные инструменты и щетки. Для чистки каждого материала используется отдельная щетка, обладающая своей степенью жесткости и размером.

Источник: automenu.com.ua