«ТехАРТ-сервис» — это имя высокого уровня профессионализма и широкого спектра услуг в автосервисе.

(727)
227-53-01/227-53-33
Ул.Талгат Бигелдинов 131

Опрос результаты опроса

Как вы оцениваете дизайн нашего сайта?

Новости все новости

1 декабря 2022, четверг
Повреждения кузова бывают разные
подробнее...
30 ноября 2022, среда
Антикоррозийное покрытие
подробнее...

Уход за кузовом автомобиля зимой. Автосалон в Алматы

17 декабря 2012

Климатические условия зимнего периода в нашей стране вынуждают обратить особое внимание к подготовке своего автомобиля к резкой перемене температуры: морозам, изморосям, снегу, действия реагентов и инертных материалов. Особое внимание следует уделить кузову вашего автомобиля, ведь именно на него выпадет основная часть погодных нагрузок, с которыми несложно справиться, уделяя внимание и выполняя необходимые действия.

Некоторые владельцы автомобилей считают, что зимой вообще не нужно отвозить машину в автомойку, мол, снег все равно уберёт лишнюю грязь, а с приходом весеннего тепла, можно и на автоматическую мойку заехать, чтобы привести в порядок «четвероногого друга». Но это неправильный ход мыслей. Подтаявший снег, смешиваясь с химикатами, которыми посыпают дороги, образует опасную для металличнского кузова смесь, и в местах трещин, сколов и царапин кузова могут появиться очаги коррозии, которые будут увеличиваться с каждым днём. Поэтому обязательно после обильных снегопадов или временной оттепели нужно помыть машину, при этом не следует заниматься мытьём авто, используя горячую воду, особенно при температуре воздуха ниже 15 градусов мороза. Вполне достаточно использовать мягкую щётку с нанесением моющего вещества и тёплую воду.

После процедуры автомобиль нужно насухо вытереть ветошью, а затем приступить к внимательному его осмотру. Старайтесь не пропускать царапин, сколов, следов смазочных материалов — эти места нужно обезжирить и отполировать, если обнаружилась коррозия (ржавчина). Во избежание более серьёзных повреждений кузова следует провести серьёзную антикоррозийную обработку. В процессе этого действия нужно устранить все проблемные места (сколы, царапины и т. д.). Грунтуем их, закрашиваем и наносим на обрабатываемую поверхность антикоррозийный препарат или воск, затем покрываем препаратом от коррозии весь кузов, колёсные арки и крылья автомобиля с внутренней стороны, ведь именно здесь может собираться дорожная грязь. Уплотнители на дверях обрабатываются специальным силиконом — так исключаются их повреждения и промерзание. От замерзания зеркал и стеклянных поверхностей спасают специальные аэрозоли — они защитят их от инея и наледи, очистят их без лишних проблем.

И еще один момент — приобретите заранее пластмассовую щётку с длинной ручкой и скребок для уборки снега с поверхности автомобиля. Теперь вашей машине не страшна зима — автомобиль полностью готов перенести трудности этого времени года.

Источник:avdrive.ru