«ТехАРТ-сервис» — это имя высокого уровня профессионализма и широкого спектра услуг в автосервисе.

(727)
227-53-01/227-53-33
Ул.Талгат Бигелдинов 131

Опрос результаты опроса

Как вы оцениваете дизайн нашего сайта?

Новости все новости

1 декабря 2022, четверг
Повреждения кузова бывают разные
подробнее...
30 ноября 2022, среда
Антикоррозийное покрытие
подробнее...

Выбираем шины для авто: советы специалистов. Автосалон в Алматы

13 февраля 2013

Сегодня сориентироваться в представленном на современном рынке многообразии автомобильных шин достаточно трудно. Конечно, ведь разобраться во всех нюансах типоразмеров, сложных характеристик и непонятных терминов иногда не в состоянии даже опытные автолюбители, не говоря уже о тех, кто совсем недавно сел за руль. Однако, учитывая высокую стоимость авторезины, к вопросу совершения покупки необходимо подходить взвешенно и очень внимательно, ведь такое приобретение должно прослужить несколько лет и при этом гарантировать безопасность эксплуатации авто.

Рассмотрим подробнее основные критерии выбора шин:

Типоразмер покрышек

Специалисты советуют приобретать шины с учетом рекомендаций производителя авто. Однако если необходимого размера в наличии нет, то не спешите покупать покрышки меньшего или большего диаметра. Дело в том, что они не только быстро придут в негодность, но и могут стать причиной серьезной поломки автомобиля, ремонт которого займёт немало времени и потребует серьёзных финансовых вложений.

Шипованная или нешипованная резина

Чаще всего, у автолюбителей не вызывает больших сомнений выбор в пользу нешипованной или шипованной резины. Им давно уже известно, что в холодное время года предпочтение стоит отдавать зимней резине, а с наступлением тепла — менять покрышки на летний вариант. Что же касается отсутствия или наличий шипов, то специалисты рекомендуют нешипованные покрышки использовать для передвижения по сухому асфальту и свежим сугробам, в то время как шипованные шины идеальны для раскатанного снега и льда.

Рисунок протектора

Выбирая шины по данному параметру, учтите, что направленный и асимметричный рисунок специалисты рекомендуют использовать в регионах со сложными погодными условиями, ведь он не только повышает устойчивость автомобиля, но и облегчает управление ТС на мокрой или скользкой дороге.

Источник: merkurii-avto.ru