«ТехАРТ-сервис» — это имя высокого уровня профессионализма и широкого спектра услуг в автосервисе.

(727)
227-53-01/227-53-33
Ул.Талгат Бигелдинов 131

Опрос результаты опроса

Как вы оцениваете дизайн нашего сайта?

Новости все новости

1 декабря 2022, четверг
Повреждения кузова бывают разные
подробнее...
30 ноября 2022, среда
Антикоррозийное покрытие
подробнее...

Подготовка автомобиля к весенне-летнему сезону. Автосалон в Алматы

7 марта 2013

До того, как станет по-настоящему тепло, а автомобиль будет больше находиться в движении, чем стоять в гараже, его следует тщательно осмотреть и подготовить к безопасному вождению в новом сезоне. Март для этого – самое подходящее время.

В первую очередь следует позаботиться о летних шинах, ведь при температуре выше +7° С зимняя резина становится неэффективной, быстро изнашивается и увеличивается потребления топлива. А вот от универсальной «обувки» многие автомобилисты уже отказались. Не следует забывать, что недостатки в шинах являются причиной 20,8% аварийных ситуаций, которые были вызваны техническим состоянием транспортного средства.

Песок и соль – вездесущие спутники заснеженных дорог обнаруживаются во всех уголках автомобиля. Хорошо бы в преддверие сезона показать транспортное средство в автомастерской. Там не только почистят кузов, но и проведут антикоррозийную обработку, благодаря которой значительно замедлится процесс коррозии металла.

Если первая весна автомобиля давно минула в лету, а появление в автосервисе считается неизбежным злом, то лучше это «зло» заставить работать на себя и максимально обезопасить автомобиль и пассажиров от неприятных неожиданностей на длинных летних дорогах. Специальное оборудование дает возможность проверить температуру кипения тормозной жидкости, работу тормозной и климатической системы. Необходимо удостовериться в отсутствии повреждений амортизаторов и подвески, состояние которых из-за снега часто бывает плачевным.

Некоторые мероприятия можно осуществить собственными стараниями: проверить качество работы фар и дворников, вычистить кузов и защитить его покраску. Щетки стеклоочистителей должны меняться два раза в год. Затвердевшие после зимы дверные уплотнители необходимо смазать техническим вазелином. Повреждения от снега и льда почти не заметны ни на стекле, ни на металле, но они быстро разрушают автомобиль.

Если зимой автомобиль находился в гараже, он все равно требует весенней подготовки к сезону интенсивного его использования.

Источник: vsemplus.com